В Миллерово подведены итоги регионального фестиваля наук «Путь к Олимпу»

21.12.2018

18 декабря на базе МБОУ лицея № 7 проводился ежегодный фестиваль наук «Путь к Олимпу». В этом году фестиваль носил региональный характер, т.к. в нем приняли участие юные исследователи из 12 образовательных организаций г. Миллерово, Миллеровского района, г. Донецка, Ростовской области, и Ростова-на-Дону, проводился в рамках Всероссийских мероприятий научно-исследовательских работ.

Организаторами фестиваля выступили: некоммерческая организация «Благотворительный фонд наследия Менделеева г. Москва, МБОУ «МиРЦ», Управление образования Миллеровского района, МБУ ДО «Дом Детства и Творчества», Эколого-биологический центр и Станция юных техников. Всего в мероприятии приняли участие 63 человека, из них 2 учителя, 1 студент, а 3 ученика представили по 2 исследовательских проекта.

В работе жюри были задействованы руководители, заместители руководителей и методисты учреждений дополнительного образования. На суд жюри были представлены проекты на экологическую тематику, по краеведению, по истории Образования Миллеровского района, по гуманитарному и математическому направлению.

Очень сложно было оценить такие разноплановые работы: каждый выступающий очень достойно, на высоком научном уровне представлял свою работу. В итоге каждый участник был награжден грамотой, победителей и призеров наградили дипломами, а руководители получили благодарственные письма. К данному мероприятию была организована выставка детского творчества «Радуга талантов». Ученики нашего лицея Лашко Дарья и Лашко Михаил представили работы в технике декупаж.

Хочу такой сайт

Ученицы Шпортова Алина и Солонская Карина представили на выставку картины и рисунки, Бондарь Марк и Мороз Кира организовали выставку поделок из пластилина, а Бурдинова Инна представила кружки, украшенные декором из полимерной глины. Всем победителям и призерам фестиваля предложено представлять свои проекты в Москве на Всероссийском конкурсе исследовательских работ имени Д. И. Менделеева, который будет проходить 1-3 февраля 2019 года.

Зам. директора по учебной работе МБОУ лицея № 7, представитель НО БФНМ в г. Миллерово Теплинская С. И.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.12.2018

Дата обновления: 21.12.2018

Дата публикации: 21.12.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».