На территории Ростовской области проходит конкурс среди учащихся образовательных учреждений, приуроченный к 25-летию Конституции РФ

30.11.2018

Он проводится избирательной комиссией Ростовской области с целью расширения знаний школьников об основном законе страны.

Конкурс предполагает два этапа: с 12 ноября по 5 декабря муниципальный, с 6 по 12 декабря — областной. Ребята будут состязаться в трех номинациях.

Первая — конкурс рисунков и плакатов на тему: «Конституция глазами детей», «Конституция – основной закон государства», «Нарисуй свои права» и другие для школьников 1-4 классов.

Вторая номинация — конкурс презентаций на тему: «25 лет Конституции России: история и перспективы», «Право выбирать и быть избранным», «Мои права и обязанности» и другие для школьников 5-8 классов.

Третья номинация — конкурс эссе на тему: «Роль Конституции в формировании современного российского государства» для школьников 9-11 классов.

По итогам первого тура работы победителей первой и второй номинации будут представлены на выставке во время проведения областного этапа, а также размещены на сайте Избирательной комиссии и в молодежном журнале «Ваш выбор».

Победители третьей номинации будут приглашены на областной тур конкурса, который пройдет в г. Ростове-на-Дону. Участников ждут интересные испытания: тестирование, решение кейсов, прохождение квеста, участие в тренинге. Победители двух этапов будут награждены дипломами и памятными подарками.Хочу такой сайт

Более подробно об условиях участия в конкурсе можно узнать на сайте территориальной избирательной комиссии Миллеровского района https://millerovo.ikro.ru/news/news_25589.html

Или по телефонам отдела методической работы и повышения правовой культуры избирателей ИКРО: 8 (863) 240-16-89, 8-905-451-88-88.

Подготовила А. Синякова

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 30.11.2018

Дата обновления: 30.11.2018

Дата публикации: 30.11.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».