Занятия лучших биологов и литераторов в Региональном центре «Ступени успеха»

30.03.2021

С 24 марта по 07 апреля в Региональном центре выявления и поддержки одаренных детей «Ступени успеха» проходит интенсивная образовательная программа (профильная смена) по биологии, искусству (МХК) и литературе, куда приглашены 46 обучающихся области.

Миллеровский район представляет достойная команда ребят.

Участники «Мартовской смены по литературе»:

 Киселева София и Чуваева Алина, ученицы 9 класса МБОУ СОШ № 8, призёры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2020-2021 учебного года;

Парасоткина Елизавета, ученица 8 класса МОУ СОШ № 5, зачисленная на профильную смену по итогам вступительных испытаний.

Участник «Мартовской смены по биологии»: Ильин Владимир, ученик МБОУ Криворожская СОШ, зачислен на профильную смену по итогам вступительных испытаний.

            В течение 14 дней обучающимся предстоит пройти путь интенсивной профильной подготовки: заниматься ежедневно в течение 6 часов профильным предметом, изучать междисциплинарный курс по развитию компетенций широкого профиля, учиться взаимодействовать с окружающими на занятиях по командообразованию, а также посещать спортивные мероприятия, экскурсии и театр.Хочу такой сайт

Своими впечатлениями о пребывании на профильной смене поделилась Киселева София: «Мы уже посетили Ростовский зоопарк, побывали на обзорной экскурсии по Ростову-на-Дону. Также   получили новые знания на одном из межпрофильных предметов - Правовой грамотности. Вечером посетили бассейн. Мне всё очень нравится: хороший коллектив, очень интересно учителя рассказывают о литературе. У нас по 6 уроков литературы в день, ещё бывают совместные занятия по праву и командообразованию. У нас преподавал редактор, публицист Алексей Павловский. Он рассказывал о том, как реализовать себя в литературе, создать текст, который будет интересно читать, о разных читательских аудиториях. Мы учились редактировать текст в разных стилях речи, рассматривали один и тот же вопрос с разных точек зрения (например, финансовая, экологическая, потребительская). Ещё у нас был урок по праву, преподаватель адвокат Илья Лихачёв. Он тоже очень интересно, с юмором, рассказывал о различных правоотношениях, с которыми мы сталкиваемся».

Для обучающихся, приглашенных на смену, обучение является абсолютно бесплатным и осуществляется из средств бюджета Ростовской области.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 30.03.2021

Дата обновления: 01.04.2021

Дата публикации: 30.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».