«Путь к успеху: учимся говорить и слушать»: первое занятие в цикле онлайн-тренингов для обучающихся 8-11 лет

18.08.2020

Французский писатель Анри Стендаль говорил: «Умение вести разговор – это талант», и он прав – навыки грамотной речи, этикета, манер являются основополагающими при ведении диалога, которым мы учимся с раннего детства. Именно по этой причине новый цикл тренинговых онлайн-занятий для обучающихся 8-11 лет, разработанный психологической службой Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей центра «Ступени успеха», направлен на развитие креативности, творчества, успешной коммуникации с собой, с другими людьми, с миром.

Первое занятие «Путь к успеху: учимся говорить и слушать» состоялось 07 августа 2020 года для обучающихся из Ростова-на-Дону и Ростовской области. На занятии ребята узнали, что такое общение, а также изучили правила знакомства и общения с помощью таких упражнений как: «Характеристика героя», где участникам нужно было описать героев сказок и персонажей из мультфильмов; в «Азбуке почемучек» работали над правильной постановкой вопросов, а в игре «Я умею договариваться» разрешали различные трудные жизненные ситуации.

«Результаты проекта «Soft Skills. Навыки 21 века», который мы реализовывали ранее, подвели к мысли, что необходимо снизить возрастную планку «входа» в мероприятия такого рода и обратили внимание на детей и младших подростков. Для гармоничного развития личности необходимы условия интереса, которые можно реализовать в процессе игровых упражнений, во время которых ребенок обучается сопереживанию, сочувствию, а примеряя различные роли и образы, он учится смотреть на ситуации с «другой стороны», тем самым расширяя восприятие одного и того же события. Таким образом, он приобретает навыки саморегуляции, лучше понимает себя, а, следовательно, чувства других людей» – прокомментировала новое направление тренингов Людмила Владимировна Пархоменко, заведующая психологической службой Регионального центра «Ступени успеха».

«Путь к успеху» – это занятия, направленные на развитие навыков эффективного общения, умения понимать и правильно выражать эмоции и чувства при помощи интерактивного взаимодействия, сказкотерапии, арт-методов и творческой визуализации, которые помогут ребенку в раннем возрасте приобрести навыки, необходимые во взрослой жизни.

Ближайшие занятия в цикле онлайн-тренингов для обучающихся 8-11 лет состоятся:

21 августа в 14:00 – «Путь к успеху: развиваем творчество»

28 августа в 14:00 – «Путь к успеху: мой мир эмоций»Хочу такой сайт

Чтобы подать заявку, необходимо заполнить форму по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSe8wEqxvKNox..

При возникновении вопросов обращайтесь: psihologi@stupeni-uspeha.ru



Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.08.2020

Дата обновления: 18.08.2020

Дата публикации: 18.08.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».