Региональный центр «Ступени успеха» и ФГУП «Федеральный экологический оператор» подписали соглашение о сотрудничестве

17.08.2020

Региональный центр «Ступени успеха» и ФГУП «Федеральный экологический оператор» подписали соглашение о сотрудничестве

Региональный центр «Ступени успеха» и ФГУП «Федеральный экологический оператор» подписали соглашение о сотрудничестве

Просвещение подрастающего поколения в сфере радиационной и экологической безопасности является важной составляющей современного образования и должно представлять непрерывный, постоянный процесс. Правильное обращение с отходами разных видов и классов опасности, постоянное повышение качества, современные принципы энергоэффективности и экологичности – это не только требования, закрепленные на законодательном уровне, но и залог экологически чистого будущего страны в целом. ФГУП «Федеральный экологический оператор» является федеральным предприятием по комплексному обращению с радиоактивными отходами, который осуществляет радиационный контроль и работы по реабилитации загрязненных территорий в масштабах всей страны. Многолетний опыт и знания в сфере реализации экологических проектов дает возможность научиться безопасно существовать в современном мире без устоявшихся предрассудков.

В рамках рабочей встречи было подписано соглашение о сотрудничестве между государственным бюджетным учреждением дополнительного образования Ростовской области «Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Ступени успеха» и Федеральным государственным унитарным предприятием «Федеральный экологический оператор», основной целью которого и является планомерная работа в сфере реализации разноформатных проектов и программ, направленных на просвещение детей Ростовской области в сфере экологической и радиационной безопасности.

Ранее Федеральный экологический оператор уже проводил встречи с обучающимися Ростовской области в рамках проекта онлайн-лекций #ДОМАСПОЛЬЗОЙ по темам, связанным с атомной энергией, радиацией и экологией. На текущий момент стороны пришли к соглашению о развитии отношений не только в формате образовательной деятельности, но и проведении совместных научных исследований с привлечением школьников Ростовской области.

Рекомендуем познакомиться с онлайн-лекцией ФГУП «Федеральный экологический оператор» «Дом для радиации», состоявшейся 29 апреля 2020 года на платформе Регионального центра «Ступени успеха».Хочу такой сайт

https://bbb.stupeni-uspeha.ru/playback/presentation/2.0/playback.html?meetingId=8c328c09e4396debba65340a853554bce8514cda-1588164121813

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 17.08.2020

Дата обновления: 17.08.2020

Дата публикации: 17.08.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».