17-23 августа: 19 неделя марафона онлайн-лекций #ДОМАСПОЛЬЗОЙ 17-23 августа: 19 неделя марафона онлайн-лекций #ДОМАСПОЛЬЗОЙ

17.08.2020

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Ростовской области «Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Ступени успеха» с 17 по 23 августа 2020 года проводит трансляции научно-популярных лекций для всех желающих.

Записываться на лекции не нужно, ссылка для входа на трансляцию: https://bbb.stupeni-uspeha.ru/b/3zf-f7a-rrz

Просмотр доступен как с компьютера, так и с мобильного телефона. Рекомендуем пользоваться браузерами Chrome или Opera.

Расписание лекций:

17 августа в 16.00 – На лекции «Легенды Тихого Дона» обсудим, существовали ли амазонки, почему Дон называют Тихим и Ивановичем, а также узнаем, кто такие скифы и сарматы.

18 августа в 15.00 – Продолжаем цикл лекций в рамках проекта «Узнаю свой любимый город»: прогуляемся по центральной улице Ростова-на-Дону, узнаем, как выглядел ЦУМ, и что из себя представляла гостиница «Московская».

18 августа в 18.00 – На лекции «Солнце и жизнь Земли» поговорим о солнце, солнечной активности и его влиянии на разные стороны нашей жизни.

19 августа в 17.00 – На лекции «Содружество искусств: слово в музыке и музыка в слове» обсудим особенности русской фонетической системы, звуковую инструментовку текста и «цветопись» в поэзии.Хочу такой сайт

20 августа в 16.00 – Вместе ведущим экономистом Центра подготовки кадров ПАО КБ «Центр-инвест» узнаем, откуда появляются деньги, из чего складываются доходы и расходы семьи, и почему нельзя тратить больше, чем зарабатываешь.

21 августа в 18.00 – На лекции «От Раннего Средневековья – к Высокому: Русь, Западная Европа и Восток» погрузимся в эпоху перехода от Раннего Средневековья к Высокому и сравним западноевропейский исторический контекст с древнерусским.

22 августа в 12.00 – В День Государственного флага Российской Федерации изучаем символику страны, говорим о том, как возник современный флаг, и что значит каждый цвет триколора.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 17.08.2020

Дата обновления: 18.08.2020

Дата публикации: 17.08.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».