08-14 июня: 9 неделя марафона онлайн-лекций #ДОМАСПОЛЬЗОЙ

08.06.2020


08-14 июня: 9 неделя марафона онлайн-лекций #ДОМАСПОЛЬЗОЙ

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Ростовской области «Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Ступени успеха» с 08 по 14 июня 2020 года проводит трансляции научно-популярных лекций для всех желающих.

Записываться на лекции не нужно, ссылка для входа на трансляцию: https://bbb.stupeni-uspeha.ru/b/3zf-f7a-rrz

Просмотр доступен как с компьютера, так и с мобильного телефона. Рекомендуем пользоваться браузерами Chrome или Opera.

Расписание лекций:

08 июня в 18:00 – На лекции «Проектная и исследовательская деятельность учащихся» вместе с Ириной Александровной Бакаевой, к.п.н., доцентом кафедры психологии образования Академии психологии и педагогики ЮФУ, руководителем Центра тестирования и подготовки к олимпиадам Образовательного кластера ЮФО, преподавателем курса «Когнитивные исследования» Регионального центра «Ступени успеха», поговорим о построении процесса обучения с применением технологий, предполагающих решение исследовательских и творческих задач.

09 июня в 14:00 – Разбираемся вместе с Василием Молчановым, бизнес-тренером Ростовского филиала ПАО «Ростелеком», что такое «интернет вещей», какие появились «поумневшие вещи», как работают подкожные чипы и «умная одежда», а также как дроны помогают автомобилю быть на связи с человеком.

11 июня в 19:30 – Погружаемся в удивительную атмосферу Байкала и говорим о самом глубоком озере в мире, которое привлекает туристов со всего мира своими живописными бухтами, проливами и дивной природой.

12 июня в 12:00 – в День России встречаемся на лекции «Государственная символика России. Кратко об известном и неизвестном» с Евгением Владимировичем Шандулиным, к.и.н., доцентом кафедры специальных исторических дисциплин и документоведения ЮФУ, преподавателем истории Регионального центра «Ступени успеха».

12 июня в 18:00 – Задумываемся ли мы, отправляясь на отдых в путешествие на Кавказ, о том, что мы едем в гости не только к богатой и щедрой природе, но и к народу, который эту природу бережет в течение тысячелетий. Чаще мы устраиваем свое путешествие так, чтобы свести к минимуму встречи с местными жителями и максимально насладиться чистым воздухом, ароматами диких трав и студеной водой горных рек. Но природа и этнос неразделимы, как неразделимы душа и тело человека, пока он живёт на этой Земле. Поэтому на лекции вместе с лектором, Ириной Федоровной Черкашиной, к.г.н., региональным куратором проекта «150 культур Дона», мы уйдем от коммерческих услуг сферы гостеприимства и познакомимся с традиционным кавказским гостеприимством, которое положено в основу этноэкологического туризма.

13 июня в 14:00 – На интерактивном занятии «Современные профессии в мире инноваций» узнаем о самых перспективных профессиях в высокотехнологических отраслях экономики, пройдем тестирование и определим перечень подходящих профессий.

13 июня в 16:00 – Приглашаем посетить лекцию Александра Викторовича Петренко, к.ю.н., методиста, руководителя смены по обществознанию Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «Ступени успеха», «Политические режимы: теория и практика», на которой познакомимся с современными политическими режимами на примере ряда государств.

14 июня в 14:00 – Состоится первый полуторачасовой мастер-класс по скульптурной лепке, где вы узнаете, что такое скульптура, познакомитесь с приемами работы в объеме, попробуете себя в качестве художника-скульптора вместе с Наталией Александровной Никитиной, преподавателем кафедры живописи, графики и скульптуры ААИ ЮФУ, членом союза педагогов-художников.

Обращаем ваше внимание, что для участия в мастер-классе вам понадобится:Хочу такой сайт

Скульптурный пластилин мягкий оливковый или серый («Гамма», «Луч», «Остров сокровищ») - 0.5 кг

Стеки (рекомендуем деревянные)

Кусок плотного картона 10Х10 см (для основания)

Деревянные шпажки-шампуры 3 шт

Акриловая краска цвета «металлик» (золото, серебро) (можно заменить гуашью)

Кисть

Творческое настроение

Приглашаем детей от 12 лет

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.06.2020

Дата обновления: 08.06.2020

Дата публикации: 08.06.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».