Образовательный онлайн-лагерь "Город открытий"

27.05.2020

«Город открытий - увлекательное и познавательное путешествие для школьников, проект предлагает участникам 8 образовательно-туристических маршрутов, которые разработаны с учетом мировых трендов образовательного туризма и знакомят участников с инновационными отраслями, в которых будут развиваться профессии будущего. Образовательная методология проекта получила положительное заключение Российской академии образования (РАО) как образовательный продукт программы дополнительного образования ФГОС.

  • Занятия и развлечения онлайн-лагеря объединят в восемь образовательных маршрутов. Среди них «Биотехнологии и биомедицина», «Урбанистика», «Креативные индустрии».

    С 28 по 31 мая онлайн-лагерь «Город открытий» организует вторую смену. Стать участниками проекта могут школьники из Москвы, других регионов России и стран ближнего зарубежья.

    Для ребят подготовили четырехдневную программу. Бизнес-тренеры познакомят всех желающих с перспективными индустриями столицы, расскажут о современных профессиях и мире новых технологий.

    Занятия и развлечения онлайн-лагеря объединят в восемь образовательных маршрутов, таких как «Биотехнологии и биомедицина», «Экология», «Урбанистика», «Креативные индустрии», «Цифровые технологии и телекоммуникации», «Транспорт и космос», «Гуманитарные технологии» и «Энергетика». Школьники выполнят интерактивные задания ведущих университетов, технопарков и лабораторий.

    Утро будет начинаться с онлайн-зарядки под руководством фитнес-инструктора проекта. Затем детей ждет комплекс занятий. После каждого урока педагог-куратор проведет с ребятами специальную встречу-обсуждение. За время обучения школьники научатся организовывать режим работы и отдыха и подготовят свои проекты.

    По итогам смены участники представят собственные проектно-исследовательские работы. Защита итоговых проектов пройдет в виде питч-сессии.Хочу такой сайт

    Подробнее о возможностях онлайн-лагеря — на сайте Московского международного салона образования в разделе «Город открытий». Занятия бесплатные, но для участия нужно зарегистрироваться.Маршрут 1
     - Креативные индустрии, Экология, Гуманитарные технологии, Урбанистика
  • Маршрут 2 - Энергетика, Транспорт и Космос, Цифровые технологии и телекоммуникации, Биотехнологии и Медицина
  • Маршрут 3 - Креативные индустрии, Экология, Энергетика, Транспорт и космос
  • Маршрут 4 - Гуманитарные технологии, Урбанистика, Цифровые технологии и телекоммуникации, Биотехнологии и Медицина

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
Программа. II лагерь.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 29.05.2020

Дата обновления: 29.05.2020

Дата публикации: 27.05.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».