25-29 мая: 7 неделя марафона онлайн-лекций #ДОМАСПОЛЬЗОЙ

25.05.2020

25-29 мая: 7 неделя марафона онлайн-лекций #ДОМАСПОЛЬЗОЙ

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Ростовской области «Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Ступени успеха» с 25 по 29 мая 2020 года проводит трансляции научно-популярных лекций для всех желающих.

Записываться на лекции не нужно, ссылка для входа на трансляцию: https://bbb.stupeni-uspeha.ru/b/3zf-f7a-rrz

Просмотр доступен как с компьютера, так и с мобильного телефона. Рекомендуем пользоваться браузерами Chrome или Opera.

Расписание лекций:

25 мая в 19:30 – На лекции «Замощения и упаковки. Часть 1» поговорим об известных и не очень задачах на разрезание фигур и инвариантах на клетчатой плоскости вместе с известным математиком, учителем специальной математики школы № 1329 г. Москва, преподавателем творческой лаборатории «Дважды два» Константином Николаевичем Бондаренко. Продолжение лекции - вторая часть - состоится 03 июня, в 19:30.

26 мая в 18:00 – Приглашаем посетить лекцию «Фразеологизмы в английском языке», на которой вместе с преподавателем английского языка Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «Ступени успеха», Валерией Дмитриевной Тетериной, окунемся в мир самых распространённых, запутанных и наиболее известных фразеологизмов в английском языке.

28 мая в 17:00 – На лекции «Пищевые добавки в нашей жизни» Валентина Александровна Сердюк, ассистент кафедры «Техника и технологии пищевых производств», инженер лаборатории «Биохимического и спектрального анализа пищевых продуктов» ДГТУ, региональный эксперт Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы», расскажет о пищевых добавках, об их видах и происхождении, о возможном вреде и об их значении в нашей жизни.

28 мая в 19:30 – Актуализируем знания, разбираем типичные ошибки, прорабатываем сложные моменты, повторяем части речи в английском языке, а также рассматриваем правила формирования и случаи употребления времён групп Simple, Continuous и Perfect на лекции «Английский простым языком: части речи, грамматический тренинг», которую проведет Оксана Викторовна Дышекова, преподаватель английской языка Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «Ступени успеха».

29 мая в 18:00 – Вместе с лектором – преподавателем английского языка Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «Ступени успеха» - рассмотрим самые популярные сленговые выражения в Лондоне и за его пределами, а также научимся правильно использовать их в своей речи.Хочу такой сайт

29 мая в 19:30 – Встречаемся с Ильей Алексеевичем Лихачевым, адвокатом Адвокатской палаты Ростовской области, на просветительской лекции, посвященной адвокатской деятельности. Поговорим о работе адвоката, о том, кто он и когда нужен.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.05.2020

Дата обновления: 26.05.2020

Дата публикации: 25.05.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».