Всероссийский конкурс «Сохраним историческую память о казаках-героях Великой Отечественной войны»

16.04.2020

В соответствии с письмом и.о. начальника штаба – заместителя войскового атамана есаула А.С. Силантьева от 14.04.2020 г. № 82-ВД/03, информирую Вас о том, что общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация  «Российское  движение  школьников» и Московский государственный университет  технологий и управления имени  К.Г. Разумовского (Первый казачий университет)    с 10 апреля по 7 мая 2020 года проводят Всероссийский открытый конкурс интерактивных работ «Сохраним историческую память о казаках-героях Великой   Отечественной войны» среди учащихся казачьих кадетских классов, казачьих       школ, военно-патриотических клубов, а также казачьих детско-молодёжных   общественных объединений. К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 7, 8, 9, 10 и 11-х классов.

Приём конкурсных работ осуществляется по 6 номинациям:

1. Великая Отечественная война в судьбе моего народа;

2. Мой край и Великая Отечественная война;

3. След Великой Победы в моей семье;

4. Казачьи части и соединения в годы ВОВ;

5. Казаки-герои Великой Отечественной войны;

6. Моё сочинение (эссе) о подвигах казаков и о ВОВ.Хочу такой сайт

Работы на конкурс представляются в виде презентаций, аудио и видео файлов в электронном виде на адрес оргкомитета: colonel1964@mail.ru.

Результаты конкурса будут опубликованы на сайте МГУТУ им. Г.К. Разумовского http://www.mgutm.ru и сайте РДШ  https://pдш.pф 7 мая 2020 года.

Прошу вас довести данную информацию до сведения членов казачьих обществ и руководителей общеобразовательных школ со статусом «казачье», а также рассмотреть возможность направления проектов представителей казачьей молодёжи для участия в данном конкурсе.

Контактное лицо: ответственный секретарь оргкомитета Орлова Инга Константиновна, тел. +7 (495) 915-03-40.

   

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.04.2020

Дата обновления: 29.04.2020

Дата публикации: 16.04.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».