Региональный этап всероссийского конкурса научно-исследовательских работ им. Д.И. Менделеева «Путь к Олимпу»

10.12.2019

10 декабря на базе МБОУ лицея № 7 проводился региональный этап всероссийского конкурса научно-исследовательских работ им. Д. И. Менделеева «Путь к Олимпу», на котором представляли свои работы юные исследователи 6-11 классов из 4 районов Ростовской области, из 13 образовательных организаций.

В качестве гостей и членов жюри на отборочное мероприятие были приглашены представители учреждений системы дополнительного образования города Миллерово и Миллеровского района,  миллеровские краеведы, представители партии КПРФ, а также представители казачьего юрта и фонда  образовательного   Гранта имени Корнелия Яковлевича Мартенса.  42 участника конкурса работали в 4 секциях: «Культурология», «История», «Экология» и «Математика, Экономика». Каждый проект носил содержательный характер, все выводы были обоснованы с научной точки зрения. Хочется отметить качественный рост исследований. С каждым годом работы участников регионального этапа становятся сложнее и интереснее. Все работы имеют актуальный характер и новизну исследования.

Членам жюри сложно было из представленных проектов выделить победителей. На церемонии награждения все участники регионального этапа получили грамоты, руководители проектов награждены благодарственными письмами. Победителей и призеров будут чествовать на районном празднике, который состоится 20 декабря. Всем победителям и призерам нашего мероприятия даны рекомендации для участия в Финале всероссийского конкурса научно-исследовательских работ им. Д.И. Менделеева, который состоится в г. Москва 7-9 февраля 2020 г. Надеемся, что делегация Миллеровского района достойно выступит и представит свои работы в Москве.

 

Зам. директора по учебной работе МБОУ лицея № 7 Теплинская С. И.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 31.12.2019

Дата обновления: 31.12.2019

Дата публикации: 10.12.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».