Талантливым школьникам вручили "Образовательный грант имени К.Мартенса"

31.05.2019

Одиннадцатая церемония вручения премии имени Корнелиуса Мартенса прошла в Доме культуры Миллеровского района на минувшей неделе. На встречу с талантливыми школьниками и студентами прибыли почётные гости из Канады — Ханни Лабун (внучка К. Мартенса), Даниэл Унру (правнук) его жена Кэрол и дочь Холли, Пол Боге (праправнук), представитель семьи Мартнес-Фаст в России, директор центра социальных услуг и социального сопровождения поддержки семьи и усыновления С. И. Аваков.

Школьники в своих исследовательских работах детально проработали и отразили заданную тему о духовно-нравственных ценностях, сделав главный акцент на гармоничных семейных отношениях. Так, на примере жизни Корнелиуса Мартенса, а также своих семей, они сумели рассказать о своем понимании нравственных ценностей. Перед собравшимися выступила внучка основателя завода чугунно-плавильного производства в Миллерово Ханни Лабун.Она  подчеркнула, что считает Миллерово своим вторым домом, рассказала о жизненном пути своего дедушки и поблагодарила миллеровцев за радушный прием.Соискателями гранта стали: Анастасия Лютова и Елена Гребещенко (четвертая школа), Алеся Шоркина и Мария Косякова (пятая школа), Татьяна Лысенко, Владислав Невмержицкий, Ирина Дидковская (МТАТиУ ДСХТ).Все получили дипломы участника и специальные денежные сертификаты. Победителем среди школьников признали Алесю Шорикну, в студенческой номинации первым стал Владислав Невмержицкий.

информация сайта http://man161.ru Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.06.2019

Дата обновления: 19.06.2019

Дата публикации: 31.05.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».