Этих дней не смолкнет слава

07.05.2019

Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события как для каждого из нас, так и для народов. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, и передавать эту память будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной Войне. День Победы – это наша история, наша боль, наша радость, наши надежды…

7 мая 2019 года, на базе детского сада № 14 «Академия детства» состоялся праздничный концерт, посвященный этому Великому событию. На празднике присутствовали ветераны Великой Отечественной войны Авдюгин Иван Кондратьевич, Зоренко Николай Демьянович и председатель совета ветеранов Василий Федорович Гончаров. С большой болью в душе и со слезами на глазах они вспоминали то время, когда война унесла жизни родных и близких им людей. Песни военных лет, сопровождавшиеся красивыми видеороликами, танцевальные номера и чтение стихов в исполнении воспитанников завораживали зрителей, перенося их в то страшное, но значимое в истории время. После концерта дети, коллектив сотрудников детского сада и гости с портретами своих дедов и прадедов выстроились в колонну и направились к месту проведения праздничного митинга. Бессмертный полк возрождает память о героях Великой Отечественной войны - о тех, кто внес свой личный вклад в общее дело Победы над фашизмом. Минутой молчания почтили память погибших в войне и недавно ушедших ветеранов. Затем праздничное мероприятие продолжилось «солдатским привалом» с полевой кухней, детей и гостей угощали солдатской кашей, булочкой и компотом.

Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас.

 

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.05.2019

Дата обновления: 08.05.2019

Дата публикации: 07.05.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».