Как мы читали Крылова

12.04.2019

Ярко, творчески и по-настоящему празднично отметили учащиеся начальных классов школ города и  района 250-летний юбилей выдающегося русского баснописца И. А. Крылова. Муниципальный фестиваль-конкурс «Я читаю», разработанный и проведенный талантливым учителем, руководителем районного объединения преподавателей начальных классов К. С. Мельдер, позволил раскрыть многообразие талантов педагогов и учащихся. В первом туре юные дарования из 25 школ представили на суд зрителей и жюри свои лэпбуки. В переводе это означает «книга на коленях». Ее еще называют тематическая папка, или коллекция маленьких книжек с кармашками и окошечками, которые дают возможность размещать информацию в виде рисунков, небольших текстов, кроссвордов, загадок. Чтобы лучше понять и запомнить материал, посвященный творчеству  юбиляра, каждая команда собрала и соединила отдельные части в единое целое, креативно оформила - и получилось рукотворное чудо. Лучшими  признаны пособия, выполненные учащимися восьмой и Первомайской школ. Второй тур, который проходил два дня, дал возможность учащимся из 18 школ проявить свои драматические таланты в инсценировке басен Крылова. Жюри и гости с нескрываемым восхищением следили за игрой маленьких артистов, представившим не только известные басни замечательного баснописца, но и те, которые не изучаются в рамках школьной программы. Победу в нелёгкой борьбе одержали юные актёры команд школ №8 и №2. В итоговом турнире - викторине на знание басен приняли участие финалисты первых двух туров (Мальчевская, Первомайская, вторая, восьмая школы, лицей №7).  Отличные знания, умение сконцентрироваться и первыми найти правильный ответ продемонстрировали лицеисты, ставшие победителями этого этапа. Но абсолютным победителем литературного конкурса по праву признали команду школы № 8. 

"Материал скопирован с сайта газеты "Наш край" http://nash-krai.ru Копирование материала без разрешения редакции запрещено."

Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 30.04.2019

Дата обновления: 30.04.2019

Дата публикации: 12.04.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».