В Миллерово прошёл детско-юношеский областной турнир Гран-При по шахматам

03.03.2019


3 марта в Миллеровском шахматном клубе филиала РГЭУ (РИНХ) прошли первые зачетные турниры в отборочной зоне севера области. Организаторами соревнований выступили: Федерация шахмат Ростовской области, администрация филиала университета, сектор по физической культуре и спорту и отдел по вопросам социальной сферы администрации Миллеровского района.

Четвертый год проводятся массовые шахматные соревнования Гран-при области среди школьников. С прошлого года территория области распределена на зоны, в которых проходят отборочные турниры, по результатам которых через систему зачетных баллов определяются полуфиналисты. В этом году предусмотрено по четыре турнира в каждой зоне, в прошлом году – по три; и три полуфинала, в прошлом году – два.                                                                                              

На торжественном открытии участников и их тренеров, родителей поприветствовала глава Миллеровского городского поселения Татьяна Александровна Высоцкая. 

Вместе с миллеровскими юными шахматистами за право играть в полуфиналах начали борьбу Тарасовский, Кашарский и Чертковский районы. 68 участников разбиты на три турнира по возрастам. Играли по швейцарской системе в 7 туров, с контролем времени 15 минут каждому на партию. Результаты подводились в пяти возрастных подгруппах отдельно среди девочек и мальчиков.

Многие миллеровцы показали хорошие результаты, получили за турнир высокие зачетные баллы. В призеры в своих возрастах вошли: 1 места – Костя Кожевников, Ростислав Даупарас, Глеб Городничев, Захар Лютиченко; 2 места – Дима Мариненко, Женя Гуков, Тимофей Кротенко, Катя Кожевникова, Таня Алексеенко; 3 места – Данил Кулямин, София Шустова, Ярослав Пантюхин, Ульяна Волкова.

На торжественном закрытии соревнований призерам всех турниров вручены спортивные грамоты, победителей наградили призами от отдела по вопросам социальной сферы районной администрации.Хочу такой сайт

Вторые зачетные зональные турниры запланированы на 7 апреля в п. Тарасовском.

Пожелаем удачи нашим юным вундеркиндам.

информация сайта http://man161.ru 


Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.03.2019

Дата обновления: 12.03.2019

Дата публикации: 03.03.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».