До 01 августа открыт прием заявок на интенсивную образовательную программу (профильную смену) по информатике и живописи

26.07.2021

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Ступени успеха» при поддержке министерства общего и профессионального образования Ростовской области с 22 августа по 05 сентября 2021 года проводит интенсивную образовательную программу (профильную смену) «Летняя смена по информатике» и «Живопись».

«Летняя смена по информатике»

Интенсивная образовательная программа (профильная смена) по информатике реализуется совместно с Институтом компьютерных технологий и информационной безопасности Инженерно-технологической академии Южного федерального университета.

К участию в конкурсном отборе на профильную смену по информатике приглашаются обучающиеся Ростовской области в возрасте 14-17 лет.

Конкурсный отбор на участие в смене по информатике будет проходить в два этапа:

03-04 августа 2021 года состоится первый (заочный) этап на базе дистанционной системы обучения lms.stupeni-uspeha.ru;

07 августа 2021 года – второй этап отбора, который будет проходить в очной форме (с применением системы видеоконтроля) на базе ГБУ ДО РО «Ступени успеха», по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Тургеневская, д.48/14.

Обращаем Ваше внимание, что для успешного прохождения всех этапов отбора участникам необходимо владеть знаниями по следующим направлениям: ООП (наследование, полиморфизм), переменные, типы данных, классы, функции, объекты.

Язык изучения на смене - JavaScript.

Чтобы принять участие в конкурсном отборе, необходимо подать заявку в срок до 01 августа 2021 года через личный кабинет на сайте https://stupeni-uspeha.ru/lk/

Вход на сайт для подачи заявки необходимо осуществлять через браузер компьютера.

 

Интенсивная образовательная программа (профильная смена) «Живопись»

К участию в конкурсном отборе на профильную смену по информатике приглашаются обучающиеся Ростовской области в возрасте 14-17 лет.

Отбор проходит в один этап. Обучающиеся загружают в личный кабинет следующие сведения:Хочу такой сайт

1) Информация о достижениях претендента: участие в олимпиадах, конкурсах, выставках, фестивалях по изобразительному искусству; достижения подтверждаются скан-копиями или фотографиями дипломов, сертификатов, грамот; максимально указывается 10 достижений.

2) Фотографии 3-4 творческих работ:

-        учебные и самостоятельные работы по живописи, рисунку и композиции, выполненные в жанрах натюрморт, портрет и пейзаж;

-        творческие работы могут быть представлены в разнообразных техниках (акварель, пастель, гуашь, масло, темпера, карандаш);

-        в пояснении к каждой работе обязательно указание названия, года создания, техники исполнения и размера изделия.

Чтобы принять участие в конкурсном отборе, необходимо подать заявку в срок до 01 августа 2021 года через личный кабинет на сайте https://stupeni-uspeha.ru/lk/

Срок прикрепления работ в личном кабинете – до 05 августа 2021 года включительно.

Вход на сайт для подачи заявки необходимо осуществлять через браузер компьютера.

 

Обращаем внимание на то, что Региональный центр «Ступени успеха» оставляет за собой право изменить даты проведения интенсивной образовательной программы (профильной смены) и форму обучения в связи с изменениями эпидемиологической обстановки в Ростовской области и иными обстоятельствами.

 

Подробные условия участия в программе размещены в Положении о конкурсном отборе.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.07.2021

Дата обновления: 26.07.2021

Дата публикации: 26.07.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».