Муниципальный методический семинар

07.06.2021

02 июня 2021 года в соответствии с планом мероприятий по реализации Концепции преподавания учебного предмета «Технология» в образовательных организациях Ростовской области в 2021 году в Миллеровском районе кафедрой методики воспитательной работы под руководством старшего методиста Шамшиной Н.А. проведен методический семинар для учителей технологии по проблеме: «Модернизация содержания технологического образования школьников в условиях реализации Национального проекта «Образование», регионального проекта «Современная школа»».

Семинар проходил в онлайн режиме.

Всего в мероприятии участвовало 22 педагога.

Цель семинара: рассмотреть современные подходы к реализации обновленного содержания и методов обучения предметной области «Технология» в контексте Национального проекта «Образование» и регионального проекта «Современная школа».

В ходе семинара были обозначены основные стратегические ориентиры развития технологического образования школьников в контексте Национального проекта «Образование», регионального проекта Современная школа.

Рассмотрены современные подходы к реализации «Концепции преподавания предметной области «Технология» в общеобразовательных организациях Российской Федерации: направления, содержание образования, методы обучения. Проанализированы учебно-методические комплекты, вошедшие в федеральный перечень учебников.

Особое внимание было уделено вопросу, связанному с проектированием рабочей программы учителя в соответствии с новой примерной основной образовательной программой основного общего образования в редакции протокола УМО № 1/20 от 4 февраля 2020 года.

Наталья Александровна адресовала педагогов к методическим рекомендациям по реализации учебного предмета «Технология» в образовательных организациях Ростовской области, размещенных на сайте института.
Хочу такой сайт

В целом в рамках семинара состоялся конструктивный диалог с учителями Миллеровского района, в ходе которого были актуализированы основные проблемы, с которыми сейчас сталкиваются педагоги при переходе к реализации обновленного содержания предмета «Технология», рассмотрены возможные пути их решения.

Документы на скачивание

программа семинара.pdf

Размер: 257.79 Кб

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.06.2021

Дата обновления: 10.06.2021

Дата публикации: 07.06.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».