Рекомендации для проведения мероприятий, посвященных Дню народного единства 4 ноября

28.10.2020

Мероприятия, посвященные Дню народного единства 4 ноября

 

Основной хэштег праздника в этом году - #МыВместе, как символ сплоченности и единства граждан России, готовности прийти на помощь и поддержать близких, многонациональности и общности нашей страны.

 

Мероприятия 4 ноября

 

При подготовке мероприятий и активностей, приуроченных к Дню народного единства, необходимо учитывать, что массовые мероприятия как в помещениях, так и на открытом воздухе ограничены на территории всей страны. Проведение любых активностей офлайн - концертов, митингов, спектаклей, соревнований - исключается. Традиционные для этого праздника фестивали, проходившие в течение 3 лет в административных центрах федеральных округов, отменены.

Одним из мероприятий праздника должно стать поздравление волонтерами движения #МыВместе находящихся дома подопечных, раздача сувенирной и подарочной продукции, посвященной Дню народного единства.

Кроме того, могут быть изготовлены и вручены подарочные наборы, включающие в себя «вкусные» сувениры из разных регионов России, демонстрирующие кулинарное многообразие нашей страны: алтайский мед, чай из крымских трав, кедровые орехи из Сибири и т.д.

Вся сувенирная и подарочная продукция должна быть изготовлена в едином фирменном стиле, варианты которого были направлены ранее. В направленной презентации также приведены примеры продукции.

Часть изготовленных материалов необходимо передать в региональный штаб акции #МыВместе, список ответственных лиц за получение материалов прилагается.

 

Помимо поздравления волонтерами, в День народного единства могут быть проведены следующие мероприятия:

·          съемки и распространение в социальных сетях видеороликов (любая тема, имеющая отношение к празднику и популяризирующая его);

·          флешмобы и челленджи, в которых популярные артисты и блогеры исполняют национальные танцы, готовят национальные блюда разных регионов страны, показывают национальные костюмы, виды спорта и т.д.Хочу такой сайт

·          онлайн квесты и викторины, посвященные многообразию страны, истории родного города/села/края;

·          онлайн концерты популярных артистов (по примеру концертов, вышедших в эфир весной во время периода самоизоляции на различных платформах) и т.д.

 

Просьба также оказать содействие в подготовке и проведении следующих федеральных мероприятий, приуроченных к Дню народного единства:

 

·        Фотовыставка «Полет над Россией», открывающаяся 4 ноября в аэропортах, библиотеках и на центральных площадях столиц всех субъектов и проводимая при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Выставку можно использовать в качестве возможной площадки для проведения онлайн мероприятий праздника.

·        «Ночь искусств», реализуемая Министерством культуры Российской Федерации под девизом «Искусство объединяет», впервые за 8 лет пройдет полностью в онлайн формате. Для размещения виртуальных экскурсий, спектаклей, концертов, лекций и других мероприятий культуры на сайте акции «Ночь искусств» (http://artnight.culture.ru) и на портале «Культура.РФ» (http://culture.ru) просьба направлять ссылку на запись мероприятия и краткое описание на почту movies@team.culture.ru. Для информационной поддержки онлайн-трансляций на сайте акции и портале «Культура.РФ», организованных учреждением культуры самостоятельно в социальных сетях «Вконтакте», «Одноклассники» и YouTube, необходимо заполнить форму заявки (https://www.culture.ru/live/bid) за 5-6 рабочих дней до планируемого дня трансляции.

По техническим вопросам, касающихся онлайн-трансляций, обращайтесь на почту stream@team.culture.ru

·        Этнографический диктант, организуемый Федеральным агентством по делам национальностей, также пройдет в онлайн формате с 3 по 8 ноября. Для участия необходимо зарегистрироваться на портале miretno.ru. При благоприятной эпидемиологической обстановке просьба организовать для проведения диктанта офлайн одну уникальную площадку, отражающую культурно-историческую особенность региона.

·        Открытый урок для школьников, проводимый Министерством просвещения Российской Федерации, Доступ к уроку онлайн будет осуществляться в официальном сообществе ведомства Вконтакте vk.com/minprosvet и открытыеуроки.рф 2 ноября с 11.00 утра.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
ДНЕ_онлайн-акции.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 28.10.2020

Дата обновления: 28.10.2020

Дата публикации: 28.10.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».