Всероссийская «Неделя безопасности дорожного движения»

30.09.2020

В целях активизации деятельности по повышению у участников дорожного движения уровня правосознания и правовой культуры в области дорожного движения, а также предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, стабилизации аварийности на транспорте в образовательных организациях г. Миллерово и Миллеровского района с 21 по 25 сентября проведена Всероссийская «Неделя безопасности дорожного движения».

        В рамках тематической недели во всех классах обновлены стенды по БДД, прошли следующие мероприятия:

роки безопасности дорожного движения;

- классные часы на тему ПДД;

- «Минутки безопасности»;

- викторины на знание правил дорожного движения;

- флешмобы,  акции, лектории с участием сотрудников ГИБДД.

     Администрациями образовательных организаций  проведены инструктажи с водителями школьных автобусов, родительские собрания, а также общешкольное мероприятие: «Посвящение первоклассников в пешеходы».

      23 сентября 2020 года в школах прошёл  «Единый день безопасности дорожного движения». Активисты РДШ совместно с отрядами ЮИД организовали акцию: «Внимание! Дорожные знаки!».

      На уроках окружающего мира во всех классах начальной школы прошли занятия по темам:

-«Почему в автомобиле и поезде нужно соблюдать правила безопасности?» «Я и дорога» — в 1 классах;

-«Школа пешехода» — во 2 классах;Хочу такой сайт

-«Чтобы путь был счастливым» — в 3 классах;

-«Веселый пешеходный переход» — в 4 классах.

Совместно с сотрудниками ГИБДД  проведены мероприятия, направленные на популяризацию использования световозвращающих элементов, детских удерживающих устройств, способствующих формированию навыков безопасного пересечения проезжей части несовершеннолетними.

         В рамках Недели безопасности были актуализированы Паспорта дорожной безопасности в школах и детских садах, вместе с родителями разработаны схемы безопасных маршрутов движения детей «дом-школа-дом».

 В помощь педагогам, занимающимся профилактикой детского дорожного травматизма, руководителям образовательных организаций, руководителям отрядов ЮИД предоставлены методические рекомендации по организации деятельности образовательной организации по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, по организации межведомственного взаимодействия между всеми субъектами профилактики, по созданию и организации деятельности отрядов ЮИД.

         На заседаниях методических объединений классных руководителей, воспитателей обсуждены вопросы по формированию навыков безопасного поведения несовершеннолетних на дорогах в условиях осеннего периода. Разработаны рекомендации для классных руководителей при работе с родителями по соблюдению детьми ПДД  и использованию световозвращающих элементов.

        23 сентября в рамках Недели в онлайн-формате прошёл родительский всеобуч, в котором приняли участие родители и педагоги. Вниманию участников всеобуча были предложены вопросы для обсуждения, такие как: «Влияние родительских установок на формирование безопасного поведения в дорожной среде», «Создание в семье тренда на законопослушное поведение на дорогах», «Использование детьми и взрослыми световозвращающих элементов».

 

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 30.09.2020

Дата обновления: 30.09.2020

Дата публикации: 30.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».