6 неделя марафона онлайн-лекций #ДОМАСПОЛЬЗОЙ

18.05.2020


6 неделя марафона онлайн-лекций #ДОМАСПОЛЬЗОЙ

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Ростовской области «Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Ступени успеха» с 18 по 22 мая 2020 года проводит трансляции научно-популярных лекций для всех желающих.

Записываться на лекции не нужно, ссылка для входа на трансляцию: https://bbb.stupeni-uspeha.ru/b/3zf-f7a-rrz

Просмотр доступен как с компьютера, так и с мобильного телефона. Рекомендуем пользоваться браузерами Chrome или Opera.

Расписание лекций:

18 мая в 19:30 – На лекции «Влияние человека на природу Донских степей» разберемся, как человек влияет на природу степей и их экологическое состояние, рассмотрим ключевые вопросы природопользования вместе с кандидатом биологических наук, доцентом кафедры зоологии Академии биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского ЮФУ, преподавателем биологии Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «Ступени успеха» Алексеем Владимировичем Тихоновым.

19 мая в 19:30 к марафону присоединяется наш партнер – Областной экологический центр учащихся Ростовской области. Центр подготовил для всех желающих просветительскую лекцию «Батарейки, сдавайтесь!», на которой вы найдете ответы на вопросы: что такое утилизация батареек, почему их нельзя выбрасывать, и как неправильное обращение с ними может навредить нашей планете. Экологическое просвещение, которым занимается Центр, является важной частью современного образования. Оно должно быть непрерывным, начиная с дошкольного возраста, и продолжаться на протяжении всей жизни. Именно поэтому лекция Елены Алексеевны Еременко, педагога Центра, ориентирована на разный возраст слушателей.

20 мая в 19:30 –Ключевые вопросы современной нелинейной динамики: диссипативные структуры, динамический хаос, нейронаука, развитие синергии, - все это ждет вас на лекции «Нелинейная динамика и хаос», которую проведет Олег Анатольевич Конин, преподаватель физики, методист Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «Ступени успеха».Хочу такой сайт

21 мая в 18:00 – На лекции Виктора Геннадьевича Крыштопа, кандидата физико-математических наук, заслуженного учителя РФ, преподавателя физики Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «Ступени успеха», будут актуализированы знания, разобраны типичные ошибки, проработаны сложные моменты, связанные с разделом «Термодинамика» в ЕГЭ.

21 мая в 19:30 – Вместе с лектором – педагогом-психологом Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «Ступени успеха», совершим виртуальную экскурсию в Республику Северная Осетия – Алания и узнаем, что скрывают ее горные ущелья, перевалы и долины.

22 мая в 19:00 – Психологическая служба Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «Ступени успеха» поделится способами, как повысить мотивацию к учебе у детей. Лекция будет полезна для родителей, которые сталкиваются с проблемой снижения интереса к учебной деятельности.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.05.2020

Дата обновления: 20.05.2020

Дата публикации: 18.05.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».