В Миллерово состоялись турниры по шахматам и русским шашкам

03.02.2020

2 февраля в шахматном клубе филиала РГЭУ (РИНХ) в г Миллерово в рамках празднования 450-летия начала служения Донского казачества Российскому государству прошли три турнира: два детско-юношеских, высшая и первая лиги, по шахматам и один общий по русским шашкам. На торжественном открытии соревнований заместитель атамана Миллеровского юрта, начальник штаба, подъесаул Павел Антонович Панфилов вкратце рассказал об этой знаменательной дате, о дальнейших славных боевых страницах Войска Донского, пожелал участникам турниров красивой содержательной игры. 

Шахматные турниры прошли в рамках реализации программы шахматного всеобуча на районном уровне, по швейцарской системе в 5 туров, с контролем времени 15 минут каждому участнику на партию. В общей сложности в них сыграли 30 юных спортсменов. В высшей лиге Дарья Бондаренко и Дмитрий Мариненко (оба – гимназия № 1) набрали одинаковое количество очков – по 4. Для выявления победителя играли «Армагеддон». Сильнее оказался Мариненко, он занял первое место и стал обладателем кубка. На один балл меньше взяли три юных шахматиста: Николай Куканчиков (школа № 2), Родион Трощилин и Тимофей Кротенко (оба – гимназия № 1). Лучший коэффициент у Куканчикова, он и стал бронзовым призером турнира.

В первой детско-юношеской шахматной лиге победителем стал Александр Белоконев (Треневская школа), на втором месте Сергей Лях (гимназия № 1). Поровну очков набрали Давид Каргин (школа № 2) и Николай Пилипенко (Кашары). Дополнительный показатель выше у Пилипенко, в итоге у него третье место.

29 любителей русских шашек играли все в одном турнире по швейцарской системе в 7 туров, с контролем времени 10 минут каждому на партию. Но итоги подводились в трех зачетах: взрослом, студенческом и среди школьников.

Среди школьников лучший результат у самого опытного и титулованного Евгения Гукова (лицей № 7), второе место занимает Данил Кулямин (школа № 5), третье – Павел Дементьев (школа № 8).

На торжественном закрытии турниров от сектора по физической культуре и спорту администрации Миллеровского района победителю высшей детско-юношеской шахматной лиги Дмитрию Мариненко вручен кубок, победителям и призерам всех турниров и зачетов – грамоты и медали.Хочу такой сайт

 

Главный судья соревнований В. А. Сухин

информация сайта http://man161.ru 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 09.02.2020

Дата обновления: 09.02.2020

Дата публикации: 03.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».