Педагогическая конференция

30.08.2019


Начало каждого учебного года, по традиции, предваряет педагогическая конференция, которая проходит в конце августа.

Работники образования собрались в районном Доме культуры 28 числа уходящего месяца, чтобы подвести итоги предыдущего учебного года и обсудить важные вопросы в сфере педагогики – говорили о достижениях, озвучивали проблемы и методы их решения.

В работе конференции приняли участие 325 педагогов из 72 образовательных учреждений района.

Открыл мероприятие глава Миллеровского района В. С. Макаренко. Он поздравил педагогов с началом учебного года, поблагодарил за самоотверженный труд в непростых реалиях сегодняшнего времени, за то, что усилиями работников образования все школы района готовы к началу нового учебного года, в том числе и находящиеся в капитальном ремонте Верхнеталовская школа и МБОУ СОШ № 4.

Достойным и активным педагогам, а таких оказалось большое множество, были вручены благодарственные письма, грамоты и дипломы федерального, областного и муниципального значения.

Кроме того, были отмечены победители различных конкурсов в сфере образования.

Так, Галина Анатольевна Яцеленко, руководитель детского сада № 14, в этом году стала победителем Всероссийского конкурса — смотра «Лучшие детские сады России» 2019; а

Юлия Ивановна Пенская, воспитатель детского сада № 7, стала лауреатом премии губернатора донского края «Лучший педагогический работник дошкольного образования Ростовской области».

На конференции, продолжая традиции преемственности поколений, чествовали заслуженных педагогов, отдавших любимому делу не один десяток лет, и молодых специалистов, которые приступят к работе в этом учебном году.Хочу такой сайт

По окончании торжественной части собравшиеся заслушали отчёт начальника управления образования Миллеровского района О. М. Заикина, в котором он рассказал о развитии муниципальной системы образования в контексте соответствующего национального проекта, отметил приоритетные направления деятельности на предстоящий и последующий учебные годы.

Дополнили выступление Олега Михайловича содокладчики, раскрыв отдельные темы образовательной деятельности, такие как, например, интеграция общего и дополнительного образования. Об этом рассказала директор Дома детства и юношества Г. А. Сергиенко.

Юные артисты из образцового ансамбля танца «Дива» подготовили и исполнили для педагогов яркие концертные номера, заряжая присутствующих своим талантом.

 информация сайта http://man161.ru 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 17.09.2019

Дата обновления: 17.09.2019

Дата публикации: 30.08.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».