Экологический конкурс для дошкольников "Берендеево царство"

22.03.2019

С 18 февраля по 22 марта МБУ ДО эколого-биологический центр проводил муниципальный экологический конкурс для дошкольников «Берендеево царство».Цели и задачи конкурса были следующие: вовлечение дошкольников в деятельность по изучению и сохранению природы родного края, развитие интеллектуально-творческих способностей детей; мотивация познавательного интереса дошкольников к вопросам изучения и сохранения природы родного края; выявление и поддержка талантливых дошкольников, проявляющих интерес к творческой, познавательной деятельности; развитие у детей и умения выражать своѐ отношение к природным и культурным ценностям через результаты социально-полезной, творческой и художественной деятельности;воспитание уважительного отношения к природе;

Конкурс проходил по трем номинациям:

1. «Природа родного края» — конкурс рисунков и плакатов животных, растений, являющихся редкими охраняемыми видами, памятниками природы.
2. «В соавторстве с природой» – конкурс поделок из природных материалов.
3. «Вторая жизнь отходов» — конкурс поделок природной тематики с использованием отходных материалов (бумага, пластик, ткани и т. д.).

В конкурсе приняли участие дошкольники от 3 до 7 лет, всего эколого-биологическим центром было принято на конкурс более 140 работ из 19 образовательных учреждений города и района. Рекордсменами по количеству присланных работ стали такие образовательные учреждения как: МБДОУ детский сад № 14, МБДОУ детский сад № 17, МБДОУ детский сад № 3, МБДОУ детский сад № 12.

В каждом образовательном учреждении был выбран победитель и награжден дипломом.Хочу такой сайт

информация сайта http://man161.ru 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.04.2019

Дата обновления: 19.04.2019

Дата публикации: 22.03.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».