Неделя начальных классов прошла в Миллеровской МБОУ СОШ № 8

23.03.2018

На целую Неделю доброты окунались младшеклассники школы № 8 г. Миллерово. Под девизом: «С любовью к России мы делами добрыми едины!» там прошла традиционная неделя начальных классов с 12 по 18 марта. В этом году она была посвящена Году волонтёрства и добрым делам.

На момент проведения мероприятия фойе школы превратилось в выставочный зал с работами учеников – рисунками, поделками, посвящёнными заданной теме. Смотришь на всю эту красоту, созданную не без помощи родителей, конечно, и понимаешь, какой всё-таки талантливый у нас народ.

Каждый класс приготовил свою программу, в рамках проведения недели начальных классов. Так, ученики 4 «А», под руководством классного руководителя М. М. Журавлёвой создали агитбригаду и делились со своими младшими товарищами рассказами и стихами о добрых делах и их важности в нашей повседневности. Ребята объясняли, кто такие волонтёры, рассказывая, что это люди, которые делают добрые дела бескорыстно, не требуя за это платы; говорили о том, какие добрые дела могут делать школьники и выяснилось что их не мало; читали патриотические стихи о России, о любви к Родине; все вместе пели песни.

Кроме этого школьники посмотрели социальные ролики, где говорилось, что доброта это умение понимать друг друга, это хорошее и уважительное отношение к людям независимо от их социального статуса и достатка, и как полезно и важно делать добрые дела.

Завершилась неделя начальных классов большим концертом, подготовленным учениками начальной школы и их классными руководителями.Хочу такой сайт

Весь период, проведённые в рамках недели начальной школы мероприятия, призывали к добру и милосердию, дали возможность ученикам задуматься над своим поведением, стать более отзывчивыми и внимательными друг к другу. Много добрых дел ждёт их впереди, но прежде надо вырасти настоящими людьми, добрыми, смелыми, отзывчивыми, вежливыми. А этому нужно учиться с детства.

Поэтому важно, чтобы Неделя добрых дел стала не просто акцией, а принципом жизни – помогать людям, дарить тепло, радость и улыбку ближним. Ведь без милосердия невозможно жить в мире! Нужно оглянуться по сторонам и найти, кому нужна поддержка, кому можно протянуть руку, сказать доброе слово. Мы все – частичка этой жизни. Станем лучше мы – станет лучше жизнь!

А. Синякова

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.11.2018

Дата обновления: 27.11.2018

Дата публикации: 23.03.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».